Проблема с гаражем в кооперативе - как отменить сделку или решить вопрос с затопленными помещениями?

• г. Анжеро-Судженск

Купила гараж в кооперативе! Сам гараж отошёл мне по договору купли продажи а земля под ним по процедуре дарения! Хозяин гаража сказал что гараж не топит! Поверила на слово! В итоге в гараже вода! Подскажите пожалуйста можно ли отменить сделку?! или что ещё тут можно сделать?! заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Алексеевна.

Следует изучать документы которые у вас на руках. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Проблема в том что строил гаражи сам лично и имел такую не осторожность приватизировать! Изначально налог был небольшой потом обнаглели за 2 гаража не в черте города плачу 16 тысяч земля в аренде и больше в кооперативе ни один гараж не приватизирован! 617 гараже в кооперативе! Как можно расприватизировать или уменьшить налог!

Интересует стоимость доверенности на продажу гаража (гараж в кооперативе и оформляется продажа собранием кооператива). заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение