Как выписать бывшего супруга из дома после развода?

• г. Воронеж

С мужем разведена с мая 2017 года. Совместно не проживаем с апреля того же года. Я живу с дочерью в доме, который унаследовала от отца, бывший супруг до сих пор прописан в моем доме. Могу ли я его выписать, и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете требовать снятия бывшего мужа с регистрационного учета в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Снять с регистрационного учёта бывшего супруга возможно путём обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, или можете договориться с ним что бы он самостоятельно подал заявление в паспортный стол.

Здравствуйте! Если супруг не желает добровольно сняться с регистрационного учёта, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования и проживания жилым помещением.

Ув. Ольга, для снятия бывшего мужа с регистрационного учета Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. К иску необходимо приложить: копию св-ва о расторжении брака, выписку с домовой книги, квитанцию об оплате госпошлины (300 рублей).