Потому что у нас в районной говорят, что это только платная услуга.

• г. Москва

В каком нормативно-правовм акте (и есть ли вообще такой акт) написано право на бесплатный анализ группы крови и резус-фактора в районной поликлинике. Потому что у нас в районной говорят, что это только платная услуга. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натэлла! Конкретно такого нормативного акта нет. Но чтобы узнать входит ли такой анализ в перечень бесплатных, нужно узнать оплачивает ли это страховая компания, выдавшая полис обязательного медицинского страхования. Поэтому можно позвонить в страховую компанию, выдавшую Вам страховой полис и узнать. Они там все объясняют.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна