Мои права после сокращения - отсутствие предложений о вакансиях и правильное обращение

• г. Калининград

Я сотрудник УФСИН служу 7 лет в связи с сокращением в данный момент нахожусь на декретной должности так как мне больше ничего не предлагалось, Человек выходит. Мне ничего не предлагают ссылаясь на то что нет вакансий (хотя они есть) Что делать? Какие у меня права? И куда обращаться? Номер вопроса №13781603

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Зачем Вы соглашались на декретную должность? В настоящее время Вам ничего предлагать не обязаны. Обратитесь письменно к руководителю с просьбой о переводе на другую должность.