Как получить военную пенсию, если выслуга 17, 5 лет, являюсь офицером запаса. Был уволен по организационно-штатным мероприятиям.

• г. Санкт-Петербург

Как получить военную пенсию, если выслуга 17, 5 лет, являюсь офицером запаса. Был уволен по организационно-штатным мероприятиям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое право у вас есть только в том случае, если на день увольнения из ВС РФ у вас был общий трудовой стаж не менее 25 лет и возраст на день увольнения 45 лет.

Нужно дослужить до 20 лет.