Как оформить запрос на получение свидетельства о рождении отца уроженца г. Ялта, 1925 года рождения, находясь в г. Москва?

• г. Москва

Нужно получить свидетельство о рождении отца, уроженца г.Ялта, 1925 года рождения. Сама проживаю в г. Москва. Как можно оформить запрос и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Можно направить запрос в ЗАГС г. Ялты.

Сделать это можно через ЗАГС, города Москвы.

И если архивы сохранились, а они должны быть сохранены, если не были уничтожены во время ВОВ, Вам дадут ответ и выдадут свидетельство.

Скажите пожайлуста, запрос можно сделать из любого загса Москвы, или только из центрального в архиве?