Как правильно оформить земельный участок в СНТ в пос. Дагомыс и защитить его от самозахвата

• г. Курск

Родственники не могут несколько лет оформить земельный участок СНТ в пос. Дагомыс (р-он г.Сочи). Коллективно писали письмо президенту, но никаких результатов. Соседи оказывают давление, хотят произвести самозахват земли и начать строителсьтво. Куда обращаться и как правильно оформить имущество в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такие вопросы президент не решает (ну если только дозвонитесь ему на горячую линию, там решается абсолютно всё). В чем конкретно заключается сложность оформления земельного участка?

Сложность в том, что председатель не содействует в данном вопросе... очевидно хочет получить гонорар за услугу...