Смогу ли я получить полис на новорожденного в Екатеринбурге, устроить ребенка в сад, школу?

• г. Екатеринбург

Чем грозит отсутствие прописки у ребенка? Смогу ли я получить полис на новорожденного в Екатеринбурге, устроить ребенка в сад, школу? Как лучше поступить в этой ситуации?

У нас с мужем в октябре родится ребенок. Фактически, мы без регистрации проживаем в Екатеринбурге (съемное жилье).? рожать буду здесь же. А регистрация у мужа-в Иркутске, а у меня - в Иркутской области. Знаю, что нужно писать заявление по месту прописки одного из родителей, чтобы прописать ребенка. А если мы пока вообще не планируем в Иркутск приезжать (работу ведь не бросишь)!

Ответы на вопрос (1):

Юля.Как не печально.Но одному из вас придется поехать в Иркутск для оформления страхового полиса.Он оформляется по месту регистрации одного из родителей.Получить же свидетельство о рождении вы сможете по месту рождения ребенка.Отсутствие регистрации у новорожденного ему ничем не грозит,а вот отсутствие полиса грозит тем,что он не будет прикреплен к поликлинике и ему не будет оказываться бесплатная помощь