Вопросы о процедуре отзыва на исковое заявление и рассмотрении дела в отсутствие

• г. Киров

Бывшая девушка подала на меня в суд, исковые требования - установить что я отец ребенка и взыскать алименты. Я с исковыми требования согласен, но являться в суд не хочу. В связи с этим есть вопросы.

1) Я хочу отправить заказным письмом в суд отзыв на исковое заявление, какие документы мне нужно приложить с отзывом?

2) Отзыв для суда лучше чтобы был в суде к моменту беседы по делу или уже к судебному заседанию?

3) Если я согласен с исковыми требования и прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, то судья удовлетворит иск или рассмотрение продолжится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете написать отзыв и в нем же просить рассмотреть дело без Вашего участия. Вероятно, что исковые требования будут удовлетворены.

В суд обращаются если имеется спор или нарушено право, если вы признаете исковые требования, напишите отзыв на исковое заявление, поскольку в дальнейшем может быть назначена экспертиза или у истца имеется представитель и в случае вынесения решения в пользу истца, на вас будут возложены судебные издержки. По датам без разницы когда вы сдадите, главное до начала судебного разбирательства.