Хочу изменить фамилию на ту которая понравилась. Что для этого нужно?

• г. Щекино

Добрый день. Хочу изменить фамилию на ту которая понравилась. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь в ЗАГС, у них меняют фамилии, они могут отправить и в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Обращайтесь в органы ЗАГС по месту регистрации с заявлением об изменении фамилии. Затем после выдачи свидетельства о перемене фамилии обращайтесь в паспортный стол для замены паспорта.

Для этого вам необходимо обратиться в соответствующие органы с заявлением, предоставить все соответствующие документы кое-кто предусматривает закон.