Как вернуть деньги за непоставленные двери?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой заказали двери межкомнатные и входную заплатила 70% от суммы. В течении месяца обещали поставить. Месяц прошел кормят завтраками. Приехала в магазин о там выставочных образцов нет пусто просто и сидит одна девушка за столом и говорит что якобы обновление ассортимента. Но это ложь я понимаю. Куда обратиться и чо делать деньги не малые 70 тыс. отдала им.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Возможно, Вы стали жертвой мошенничества. Соответственно, Вам нужно срочно подавать соответствующее заявление в полицию (регистрация заявления, талон уведомления).

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Вам нужно подать претензию под расписку на копии либо по почте письмом с описью.

Составить может любой практикующий юрист.

Не поможет претензия если, составят исковое заявление юристы.

Получаете, если все в порядке в документах, деньги обратно, моральный вред, неустойки, штраф.

Сами не справитесь без юриста.

Хотя бы попросите документы составить любого профессионального юриста.

В полицию тоже можете подать, но деньги не получите без претензии. Полиция может немного напугать продавцов вызовом на опрос, но скорее всего деньги Вы без претензии, гражданского судебного обычного процесса не получите. Полиция может дать Вам постановление об отказе в возбуждении дела и совет обратится в судебном порядке ввиду наличия гражданского спора.

Начните с претензии.

Прочитайте подпись под этим ответом (где координаты)