Возможно нарушение процедуры - ГИБДД требует поставить машины на место ДТП спустя несколько часов, не учитывая стертые следы

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйта. Произошло дтп. Водители разошлись обоюдно. Гибдд не вызывали. Спустя несколько часов второй участник вызвал сотрудников, и нам позвонили из гаи и сказали гнать машину на место аварии, Поставить машины как стояли во время дтп, что бы зафиксировать официально. Но ведь это не правильно, все следы стерты другими машинами, погодными условиями (шел снег) Есть ли какая нибудь статья, на какую можно опереться, что осмотр должен проводиться немедленно, а не спустя несколько часов.

Ответы на вопрос (1):

Нет - т.к. водители разъехались - и хорошо, если Вас не лишат ВУ за уезд с места ДТП. Лучше договориться мирным путем т.к. фактически Вы уехали с места ДТП.