Нужна ли заключать гражданский брак, если беременна девушка 16 лет от совершеннолетнего и какие требования для этого?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, помогите, подскажите забеременела девушка 16 лет от совершеннолетнего... обязательно ли заключать гражданский брак? И что ещё для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я не совсем понял то, что Вы подразумеваете под таким понятием, как " гражданский брак"... Если трактовать это понятие с точки зрения закона, то под гражданским браком понимается брак, заключенный соответствующим государственным органов в соответствии с действующим законодательством о браке и семье.. В бытовом понимание под гражданским браком понимается совместное проживание и совместное ведение хозяйство без регистрации брака, т.е. сожительство.. В свою очередь беременность не является обязательным и необходимым условием для заключения брака или сожительства... Пусть даже и девушке 16 лет...