Я живу в Эстонии. Не имею гражданства, могу ли я получить гражданства российской федерации без квот.

• г. Уфа

Я живу в Эстонии. Не имею гражданства, могу ли я получить гражданства российской федерации без квот.

Ответы на вопрос (15):

Добрый вечер, Авенир! Как лицо без гражданства, иностранный гражданин вы можете получить гражданство а общем порядке через РВП, ВНЖ. Подробную консультацию вы можете получить на официальном сайте или непосредственно в миграционной службе по месту вашего нахождения в РФ.

Без квот должны быть основания.

Просто потому что живете в Эстонии - не поможет.

Здравствуйте!

Если вы ранее в какой-то период проживали на территории РСФСР, РФ, или ваши родители, дедушка, бабушка ранее проживали в РСФСР, РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях второй.2 – восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство следующие категории лиц:

• лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, и не получившие гражданство этих государств.

Rodilsja v estonii 1966 goda

Родился в Эстонии в 1966 году.

Если вы ранее в какой-то период проживали на территории РСФСР, РФ, или ваши родители, дедушка, бабушка ранее проживали в РСФСР, РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Папа родился в волгодской области 1941 года.

А потом-где проживал и куда уехал?

До какого года проживал в РСФСР.

Если папа родился в РСФСР, значит бабашка и дедушка тоже проживали в РСФСР.

В эстонии прехал ребенком возраст 9-12 лет.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях второй.2 – восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство следующие категории лиц:

• лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, и не получившие гражданство этих государств.

Да,а дед погиб 1945 года в крелии город кандалакши, паспорт ссср и военный билет 1984-86 год.

Какие документы точно надо.

А бабушка проживала до какого времени?