Залог и идентификация - почему мы берем скан паспорта абонента при аренде оборудования

• г. Мурманск

Добрый день. Я представить не очень крупного интернет провайдера. Предоставляем абонентам услуги интернета и телевидения. И для предоставления оборудования (тв приставки и роутеры) мы берём залог в размере 30% от стоимости оборудования и скан паспорта абонента который берёт это оборудование в аренду.

Можно ли брать скан паспорта для таких целей? Скан паспорта ни где не используется и не предоставляется третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете брать скан паспорта. Но в этом случае Но вам лучше подписать соглашение с абонентом о согласии на обработку персональных данных и неразглашении персональных данных.