Последствия ревизии - выплата за недостачу и увольнение - что делать?

• г. Архангельск

10 числа была проведена ревизия. 11 числа я написала заявление по собственному. 12 числа утром приехала в магазин для того что бы новенькой показать, что где находится. Перед уходом я как правило показала ей свою сумку, что бы она проверила. Так вот, после магазина, я села на больничный. Болею до сих пор, для офиса я закрыла больничный 24 числа и открыла новый. В этот же день меня уволили и выдали расчетные (из них списали сумму недостачи после ревизии 10 числа) и труд книжку. Сегодня мне заявляют, что была проведена ревизия и выявилась недостача. Могут ли они потребовать с меня выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать недостачу, они обязаны доказать Вашу вину. С Вас должны были затребовать объяснения по факту недостачи. Должна проведена служебная проверка, и установлена вина работника.