Возможно ли одностороннее передача задолженности по кредиту от БИН БАНКа другой организации? Как защитить пенсионные средства?

• г. Калининград

Может ли БИН БАНК в одностороннем порядке продать или передать мою задолженность по потребительскому кредиту другой организации. По суду у меня с пенсии снимают деньги по погашению кредита больше года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Маргарита Васильевна, в данном случае без вашего согласия нет. Но! Прочитайте свой договор, наверняка в одном из пунктов указано, что вы согласны с тем, чтобы они имели право это сделать.