Судебный спор после покупки автомобиля - отсутствие записи о получении денег вызывает проблемы

• г. Пермь

Приобрели автомобиль полгода назад. Заполнили договор купли-продажи, скаченный с сайта. ПЕредали деньги продавцу без свидетелей и расписок. Продавец расписался в договоре купли-продажи и в птс. Машина была успешно переоформлена в гаи. Сейчас вызывают в суд, т. к. продавец заявил, что деньги не получал, а договор оформлен незаконно, т. к. в нем нет строчки " денежные средства получены. ПРетензий не имею". Получается, данную сделку могут признать недействительной, а нас признать мошенниками?

Ответы на вопрос (2):

Может быть всё, что угодно. В Вашей ситуации нужно детально разбираться опытному юристу, включая изучение всех имеющихся документов. После чего он предложит Вам модель поведения и необходимые действия. Иначе никак. Обратитесь к опытному юристу очно, если же для Вас это слишком дорого (изучение ситуации или дела от 20 т.р., составление процессуального документа от 15 т.р., один час в суде – от 5 т.р. и так далее, смотрите любой прейскурант!), то обратитесь к опытному юристу дистанционно по электронной почте. Цена – как договоритесь. Самодеятельность чревата тем, что Вы допустите массу ошибок и проиграете. Увы, такова жизнь.

Желаю успеха!

Вас вызывают в гражданский суд. Уголовного дела нет, иначе бы Вы давно знали, так как полиция Вас бы вызвала, возбудили дело и пр. Нанимайте нормального юриста и возражения на иск подавайте. Ничего хорошего в том, что даже расписок не давали, нет. Это же - документы, машину продавали, а не пакет молока! Взрослые же люди все. Ищите юриста.