Моя мама инвалид 2 группы имеет в собственности авто 204 л.с. имеет ли она право на льготу и какую? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама инвалид 2 группы имеет в собственности авто 204 л.с. имеет ли она право на льготу и какую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я понял что Машина ваша и вы ее оформили на мама что бы не платить большую сумму налога это нормально но лошадей много льготы бывают по разному от 100_110 сил

Если автомобиль выдавался через органы соц. защиты, что маловероятно судя по л.с., то ограничения л.с. существуют. Если автомобиль специально оборудован для инвалида (ручное управление или для перевозки инвалида (кресло выдвижное, еще что-то), то независимо от л.с. данные автомобиль не является объектом налогообложения в соответствии с нормами НК РФ.