Председатель ТСЖ инициирует судебное разбирательство по решениям собрания, в которых не согласен

• г. Санкт-Петербург

В нашем ТСЖ по инициативе членов ТСЖ проведено собрание, на котором приняты решения не устраивающие председателя. Председатель как физическое лицо обратился с иском в суд к ТСЖ о признании решений собрания недействительным. С другой стороны как представитель ответчика он признал собственный иск.

Ответы на вопрос (1):

Не мог суд принять такой иск к производству.