И второй вопрос. Я хочу купить квартиру, смогу ли я получить налоговый вычет?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Вы можете получить налоговый вычет один раз в жизни максимум 260 000 р. Это могут быть две квартиры по 1 миллиону или одна за 2 миллиона, суть не в этом. Суть в Вашем случае со строительством в 86 году дома, что бы у Вас были платежные документы, которые подтвердят Ваши расходы и право на получение вычета. Второй важный момент, это официальный заработок, Вы будете получать каждый год вычет равный уплаченному ндфл за предыдущий год.