Получил штраф за пересечение проезжей части в неположенном месте - как опротестовать?

• г. Екатеринбург

Перешла проезжую часть в неположенном месте, села в авто, отъехал со стоянки и была остановлен сотрудником ГИБДД. Инспектор взял документы, сразу начал оформлять постановление, в постановлении расписаться отказалась, оформили протокол, ранее штрафов не было за такое нарушение, почему инспектор не ограничился предупреждением и как опротестовать данный штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)

КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В данном случае инспектор имел право либо вынести предупреждение либо наложить штраф.

Поэтому не совсем понятно, что вы собрались обжаловать?

Боюсь, что ничего у вас не получится.