Основания отказа суда в восстановлении пропущенного процессуального срока при наличии документально подтвержденных причин - анализ судебной практики.

• г. Архангельское

Вопрос для юристов с судебной практикой за плечами.

Каковы (были) основания отказа суда в восстановлении пропущенного процессуального срока при наличии документально подтвержденных причин уважительности этого пропуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Причина отказа была банальной: "суд, оценивая доказательства по своему внутреннему убеждению, считает причины пропуска срока неуважительными".