Расторжение соглашения по алиментам - каковы права и обязанности пристава и должника?

• г. Ставрополь

Суд расторгнул согдашение по алиментам, установил размер алиментов и взыскал неустойку за долги собравшиеся по соглашению. Теперь вопрос-пристав также будет взыскивать с алименщика долг по соглашению? И должен пристав привлечь к ответственности должника по ст.5.35.1 коап рф за не погашенный долг по нотариальному соглашению не смотря на то, что соглашение расторгнуто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пристав будет взыскивать алименты по решению суда.

Если имеются основания для привлечения к ответственности по выше указанной статье, то должник будет привлечен к ответственности.

Здравствуйте, Людмила!

Да долг по соглашению попадет под определение пристава, Пристав сможет привлечь должника в случае не платежей. То что соглашение расторгнуто это не исключает оплаты должника.