Влияние статьи 46, часть 1, пункт 4 на мою прописку и возможность взыскания имущества

• г. Белгород

Ст.46, ч 1 п 4 ко всем моим долгам приписка на сайте судебных приставов. Это значит, что я пока без прописки (что будет если пропишусь?).. имущества и т.п что можно взыскать они меня не тронут? Но возобновить могут в любой момент? И я так и останусь невыезной?

Ответы на вопрос (3):

Марина,

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Взыскатель может снова обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исп. производства.

А есть срок давности? Или на протяжении всей моей жизни могут в любой момент снова подать в суд?

Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.