Коллектор требует оплату задолженности по карте ОТП банк - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

У меня за должность по карте ОТП банк. Прошло 4 года. Несколько дней назад позвонил коллектор и сказал что долг теперь я должна платить им.прислали смску от FCB с реквизитами для оплаты, получатель: ООО"НСВ".далее они перезвонили, на что я им ответила что пусть подают в суд. Коллектор заявил что при шлёт исполнительный сразу на работу. Есть у них на это право и какие мои действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день исполнительный лист взыскатель может получить только после того как получит решение о взыскании с Вас задолженности в суде, также если агенство подаст на Вас в суд заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности, так как срок составляет 3 года, а согласно вашего вопроса прошло уже 4 года, есть все шансы.

Здравствуйте! Данная организация правильно называется первое коллекторскому бюро, то есть first collector buro, поэтому они действительно могут купить ваш долг, а от этой организации попросите договор цессии, то уступку прав требований.

Они отказались предоставить такой договор и смс присылают постоянно меняя реквизиты.

Значит они вас обманывают, потому что коллекторы могут требовать от вас взыскание долга, только по статье 385 ГК РФ, то есть по правопреемству, по договору цессии.