Можно ли воспользоваться сроком исковой давности после отмены судебного приказа и подачи искового заявления?

• г. Петрозаводск

Взял микрозайм, не оплатил, спустя 1.5 года пришел судебный приказ я его отменил, прошло еще 2.5 года они подали исковое заявление в суд, могу ли я воспользоваться сроком ИСКОВОЙ давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день конечно Вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности если Вы внесли последний платеж по займу более чем 3 года назад.

Здравствуйте! Чтобы применить срок исковой давности, нужно чтобы с последней платёжки прошло 3 года. Только тогда можно говорить о сроке исковой давности.