Сомнительная легитимность акта о возможных нарушениях жилищных условий - несоблюдение процедуры и отсутствие предъявления документов со стороны соц работника

• г. Астрахань

Начинающий соц работник по просьбе органов опеки пришла в мой дом и попросила, чтоб составить акт об обследовании жилищных условий, при этом она не предъявила мне соответствующих документов. Стала требовать показать ей документы на дом, но самого акта у неё не было и она сказала, что это черновик и она сам акт будет заполнять потом, провела в моём доме фотофиксацию и уехала. Действителен ли этот акт который был составлен не в моём присутствии и не был мной прочитан для доказательства в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обследование жилищно-бытовых условий может проводиться в семьях, которые планируют усыновить ребенка или взять в опеку. В этом случае комиссия проверяет наличие необходимых условий для полноценной жизни ребенка. Обследование жилищно-бытовых условий семьи, в которой проживает ребенок, может проводиться комиссией по обследованию ЖБУ.