Как правильно пройти процедуру составления акта обследования жилищных условий при разводе и определении места проживания ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем, он настаивает на том, что-бы ребенок (возраст 3 года) проживал с ним, в данный момент ребенок проживает со мной, но в суде сказали вызвать органы опеки и составить акт обследования жилищных условий. Посоветуйте как это сделать, что бы все было как можно лучше сделано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае Вашего обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства органы опеки и попечительства будут вызваны судом для дачи заключения о целесообразности проживания ребенка по месту жительства одного из родителей и соответствии такого проживания интересам ребенка. Органы опеки и попечительства обследуют жилищные условия каждого из родителей (является ли жилье благоустроенным, есть ли в нем место для проживания ребенка (спальное место, место для игры, учебы). При рассмотрении данного спора учитывается уровень дохода каждого из родителей, график работы, образ жизни, характеризующие данные ( нет ли зависимостей), отношение родителей между собой и к ребенку, привязанность ребенка к одному из родителей и членам семьи

советовать особо нечего, у ребенка должно быть свое спальное место, место для игр, все необходимое для проживания и т.п.