Как отвечать на коллективную жалобу без указанной фамилии заявителя?

• г. Краснодар

Как ответить на коллективную жалобу если указаны в жалобе только номера квартир и подписи жильцов и нет фамилии конкретного заявителя?

Ответы на вопрос (1):

"Уважаемые жильцы дома №___!" или просто "Уважаемые жильцы!", если отправляете письмом, то указываете номер первой квартиры из тех, у которых стоит подпись. Это если Вы хотите ответить на эту жалобу.

А если руководствоваться ст.7 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ, то гражданин при подачи обращения должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Поэтому можете оставить ее без рассмотрения.