Неужели в России для Русских семей нет никаких законов, защищающих их права?

• г. Малоярославец

В 2001 году 10 февраля в 00 часов 50 минут, в центре города Малоярославца сгорел дом, где проживала моя семья. Из постановления о пожаре явно видно, что это был поджог, но уголовного дела по факту возбуждено не было. Я с семимесячным ребенком и мужем осталась без всего. Администрация города выделила нам денежную помощь в размере 300 рублей на человека, а спустя 11 дней выделила комнатку в щитовом домике на окраине города, где проживают тоже погорельцы, но сгоревшие по своей вине (алкоголики, бомжи, и т.д.). Жить среди таких людей просто невозможно, тем более растить ребенка. Мы до сих пор прописаны в несуществующем доме. Место, где находился наш дом, Администрация продала частному лицу под строительство магазина и очень дорого. Я сама с 12 лет сирота и помочь в приобретении жилья мне некому. Ипотеку взять не возможно. К кому мы только не обращались: к мэру, в суд, в областной суд, к губернатору, в администрацию президента РФ по работе с гражданами, также в прямой эфир и везде отказ. А ведь у нас было своё жилье, в котором мы жили по ордеру, оно нас полностью устраивало, а теперь мы живем по договору аренды. Как и всякому нормальному человеку, нам тоже хочется иметь свое жильё, в котором можно нормально жить и растить своего ребенка. Неужели в России для Русских семей нет никаких законов, защищающих их права? Я и моя семья будут безмерно благодарны Всем тем кто откликнется, Всем кто хоть как-то сможет помочь, будь то юридическая или финансовая, либо другая помощь. Заранее спасибо Вам.

Адрес: Калужская область, г. Малоярославец, ул. Московская д.9 кв.69, индекс 249060 т.89107060907 Жукова Н.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оспорить факт выделения земельного участка на котором находился ваш дом, т.к. этот участок принадлежит Вам. На этом участке стройтесь или сами или с кем-нибудь.

Если Вы уверены, что произошел поджог, настаивайте на поиске виновного и взыскивайте с него убытки.