Зарегистрирована в Москве в течение 1 месяца.

• г. Москва

Я гражданка СНГ. Зарегистрирована в Москве в течение 1 месяца. При трудоустройстве мне сказали, что смогут оформить трудовую книжку если я буду резидентом РФ (регистрация от 183 дн.). Действительно ли достаточно только регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вас могут принять на работу (на законных основаниях) только при наличии у работодателя разрешения на привлечение и использование

иностранного работника и наличия у Вас разрешения на работу.

В ином случае, до получения этих разрешений или разрешения на временное проживание в РФ, Вы будете работать незаконно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.