Выставили в интернет личные фото и личные данные. Требуют деньги за удаление! Что делать?.

• г. Санкт-Петербург

Выставили в интернет личные фото и личные данные. Требуют деньги за удаление! Что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Фиксировать незаконные требования и незаконное размещение Ваших изображений (аудиозаписями, скриншотами переписок и т.д.). После чего обращаться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ (вымогательство). Что тут еще можно посоветовать?