Как вернуть утерянные документы и зарегистрировать подаренный катер без наличия предыдущего владельца

• г. Архангельск

Родственник подарил катер. Он его купил в 2005 г. и катер до этого момента провалялся у гаража, родственник его даже не регестрировал. За 6 лет потерялись все документы: паспорт на катер и договор купли продажи. Остался только судовой билет на прежнего хозяина, по билету я обратился в ГИМС в г.Архангельск и в г.Северодвинск, оказалось что ни здесь ни там катер научете ни когда не стоял, но и в угоне нечислится. А инспектор чья роспись стоит в судовом билете довно уже в розыске. Как пояснили мне в ГИМСе что это не первый случай, но конкретно токого запутанного не было и помочь они мне немогут, посоветовали обратиться в суд. А КАК? Ведь бывшего владельца я немогу найти. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. За ренее большое СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте заключить договор купли-продажи с родственником, и на этом основании зарегистрировать катер. Похожий случай был в Питере - все обошлось без суда.