Как снять квадроцикл с учёта в гостехнадзоре без вступления в наследство?

• г. Архангельск

Здравствуйте.

Такой вопрос. Умер отец 06.10.17. Остался от него квадроцикл, но надо ремонтировать. Как снять с учёта в гостехнадзоре без вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Или принимаете наследство в 6-месячный срок и становитесь собственником транспортного средства, или по истечении 6-месячного срока можете уведомить Росимущество о выморочном имуществе (непринятое в установленнный срок наследство переходит в собственность государства).