Как использовать материнский капитал для выкупа и продажи дома - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Вечер добрый.

Хотим выкупить дом у свекрови за мат. капитал. Но ребенку нет 3 х лет.

Затем продать и к осени переехать а др город.

Как лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только оформляйте ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасите средствами материнского капитала.

Здравствуйте, Анна. Пока ребёнку не исполнилось три года, Вы не сможете купить дом с использованием материнского капитала. (за исключением ипотеки, но это лишние сложности,) И, когда, Вы купите недвижимость с использованием материнского капитала, Вы обязаны будете оформить её на всех членов семьи (всех детей обязательно), а потом продать сможете только с разрешения опеки и попечительства с предоставлением несовершеннолетним детям аналогичного жилья.