Где можно получить отказ от приватизации для продажи квартиры по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

В 1996 году была приватизация квартиры в которой были прописаны 4 человека из них один несовершеннолетний. Квартира была приватизирована на двоих (взрослый и несовершеннолетний). Потом в 2008 году распределили по 1/2 доли между двумя участвующих в приватизации. На сегодня хотим продать квартиру по ипотеке, банк просит отказ от приватизации двух других прописанных на 1996 год. У нас его нет. Где этот отказ можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Данный отказ может быть в Администрации муниципального округа где вы оформляли приватизацию. Обратитесь туда. Отказы должны быть в обязательном порядке. Лица отказывавшиеся от приватизации имеют право пожизненного проживания в данной квартире. Всего Вам доброго!