Отец когда узнал, что я прописал ребенка был в ярости.

• г. Казань

Я прописан в доме отца, дом частный не приватизированный, Когда женился жена настояла, чтобы я прописал дочку к себе, я без разрешения отца её прописал. С женой через два месяца, после того как прописал дочку развелся. Отец когда узнал, что я прописал ребенка был в ярости. Прошло 7 лет, сейчас я женился, живу у жены, Отцу сделали сложную онкологическую операцию, теперь он живет один, мать умерла. Пенсия у него по группе маленькая, но он продолжает платить за прописанного ребенка. Подскажите как выписать ребенка, говорят, что без согласия бывшей жены это невозможно, хотя жена вместе с ребенком прожила в этом доме всего неделю. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если при разводе место жительство Вашей дочери было определено с матерью,то она вообщем то и должна быть зарегистрирована по месту жительства матери. В данном случае Ваш отец как собственник,может требовать снятия с регистрации Вашей дочери,так как она (дочь)не является членом его семьи,она с ним не проживает,а так же принимая во внимание,что и Вы не проживаете в данном доме ,а всего лишь зарегистрированы,то я думаю исковое заявление Вашего отца в суд имеет определенные шансы.