Новый счет, старое удержание - выясняем, будет ли работодатель продолжать удержание после перехода на карты Мир?

• г. Санкт-Петербург

Под скажите пожалуйста, имеется исполнительный лист, работодатель ежемесячно снимает 50 %, с нового года перешли на карты Мир, счёт поменялся, удержание все равно будет?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, будет, до полного погашения задолженности. Смена реквизитов банковского счета, на который поступает Ваша заработная плата, не является основанием для прекращения Ваших обязательств должника в исполнительном производстве.

Добрый день.

Изменение реквизитов платежных документов, в том числе замена карты не освобождает вас от ответственности погасить задолженность и исполнительное производство также не прекращается. Приставы, после того как узнают новые реквизиты продолжат взыскивать, до полного погашения задолженности.