Внук осужден по статье 111 часть 4, одна из сторон хочет условным сроком, второй участник говорит, что во всем он виноват - возможные правовые действия и перспективы освобождения

• г. Лукоянов

У родственников осужден в августе 2010 года внук по статье 111 часть 4 (преступление совершали в двоем). На момент преступления ему не было 18 лет. В августе 2011 вынесен приговор 5 лет 3 месяца (год уже отсидел, осталось 4 года и 3 месяца). Сторона потерпевших претензий не имеет (к внуку родственников), и просила условным сроком отделаться. На протяжении всего времени и посей день получает компенсацию в размере 5000 рублей ежемесячно (решение суда выплатить 250000). Второй участник этого преступления тоже говорил, просил суд, что во всем виноват только он сам, что убивал он, а не внук родственников. Сейчас его отправят на зону, в течение какого срока можно подавать на досрочное освобождение или, что можно еще предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Статья из категории особо тяжких. УДО положено по отбытие не менее две трети срока от назначенного наказание при условии отсутствии нарушений правил отбытия наказание.