Сначало умер сын, через 5 месяцев умерла его мать оставив завещание своим сёстрам.

• г. Краснодар

Мать и сын проживали в 3 комнатной квартире. Мать имела 2/3 доли, а сын 1/3.У сына есть несовершеннолетняя дочь. Сначало умер сын, через 5 месяцев умерла его мать оставив завещание своим сёстрам. Какую долю будит иметь дочь сына (по представлению). и ещё у его матери был вклад в банке. Может ли дочь сына (по представлению). притендовать на эти деньги и в каком случае? А ещё у его матери была дача но приватезированна она была только на нее. Имеет ли правои дочь сына (по представлению). на это наследство. Какую долю будит иметь дочь сына (по представлению). Завещание было написано после смерти сына. Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна! Из вашего вопроса неясно, завещание сестрам было составлено в отношении только 2/3 долей квартиры или всего имущества. Если на все имущество, то тогда дочь унаследует только 1/6 часть квартиры. Сестры получат по завещанию 2/3 доли и еще 1/6 доли в порядке наследственной трансмиссии - всего 5/6 долей квартиры. Плюс вклады и дачу - по завещанию. Всего доброго.