Право на наследование в квартире при отсутствии завещания - доля дочери сына, умершего первым

• г. Краснодар

В квартире проживали мать и сын, мать имела 2/3 доли, сын 1/3.Завещания некакого небыло. (не со стороны матери не со стороны отца). Первым умер сын (у сына есть несовершеннолетняя дочь), через 5 месяцев умерла его мать написав завещание уже после смерти сына на сестру. Имеет ли право дочь на долю по закону вместо своего отца (по праву представления) и какова этадоля? Спасибо и благадарю за рания.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, которые наследуют по праву представления, не имеют права на обязательную долю, поскольку круг лиц, имеющих на нее право, определен в законе исчерпывающим образом (ст.1149 ГК).