Сначало умер сын, через 5 месяцев умерла его мать оставив завещание своим сёстрам.

• г. Краснодар

Мать и сын проживали в 3 комнатной квартире. Мать имела 2/3 доли, а сын 1/3.У сына есть несовершеннолетняя дочь. Сначало умер сын, через 5 месяцев умерла его мать оставив завещание своим сёстрам. Какую долю будит иметь дочь сына (по представлению). и ещё у его матери был вклад в банке. Может ли дочь сына (по представлению). притендовать на эти деньги и в каком случае? А ещё у его матери была дача но приватезированна она была только на нее. Имеет ли правои дочь сына (по представлению). на это наследство. Какую долю будит иметь дочь сына (по представлению). Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

право представления при наследовании по завещанию в законе не предусмотрено. Наследование по праву представления возможно только тогда, когда наследник по закону, призванный к наследованию, умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем.

С уважением!