Возможно ли взыскать неустойку по долевому строительству, если квартира не принята и отсутствует акт приемки

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать неустойку по долевому, если квартира не принята, то есть акта приемки нету, срок сдачи "не позднее 30.09.2017", застройщик предложения о переносе срока не присылал. Претензию о выплате мне неустойки я отправил 15.01.2017. Или мне необходимо сначала принять квартиру (чтобы был акт), а потом обращаться в суд? Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван! Для точного ответа, требуется ознакомиться с условия договора, иначе трудно ответить, поскольку нет предметного обсуждения... Возможно есть момент - взыскать неустойку, или неосновательное пользование денежными средства... Ознакомление с документами - и мотированный ответ - услуга платная.

Здравствуйте, Иван можно и несколько раз пока не исполнят условия договора, составляйте исковое заявление и подавайте в суд.

Иван, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!