Проблемы с отоплением - куда обратиться, если ЖКХ не реагирует?

• г. Самара

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, куда нам обращаться в таком случае!? Сейчас на улице мороз, а квартиру можно сказать вообще не отапливают. Батареи во всех комнатах на половину тёплые и на половину холодные. Дома очень холодно и ещё грудной ребёнок. Обращались не однократно в ЖКХ, писали заявление, посещали самого начальника ЖКХ. Но они без действуют и разводят руками, говорят все у вас в порядке и дома тепло! Это не только у нас, а во всем подъезде! Просто платим все одинаково, кто-то в тепле живет, а кто-то мерзнет. Плюс ещё за свет много переплачиваем из за нагревателей. В итоге всем на нас наплевать! Посоветуйте пожалуйста куда обратиться нужно? За ранее очень вам благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявление в Государственную жилищную инспекцию, с требованием привлечь Ук к ответственности за некачественно оказанную услугу.

Здравствуйте, Александр! Если УК не реагирует на Ваши обращения, то Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию, местную администрацию или в прокуратуру; при подаче жалобы непосредственно по месту подачи на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

В соответствии с Приложением № 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" норма температуры воздуха: в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки-31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C).

Если В Вашем жилом помещении температура воздуха данным нормам не соответствует подавайте жалобу в прокуратуру, территориальный орган жилищной инспекции, к заявлениям приложите копии Ваших заявлений в управляющую компанию. Привлекаете соседей по несчастью - коллективная жалоба действеннее.