Как улучшить отопление в холодной квартире и заставить УК сделать перерасчет за отопление?

• г. Кемерово

Здравствуйте подскажите как и куда можно обратиться, в квартире у родителей очень холодно, в одна из комнат вообще как отрезвитель, и батареи чуть теплые, УК говорить вообще бесполезно, и как заставить их сделать перерасчёт за столько лет по отоплению, тепла нет а ценники на тепло растут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте сначала Приведите всё в норма по технической нормы положенности должна быть одна секция батареи на 2 квадратных метра то есть допустим при комнате в 20 квадратных метров у вас должно стоять секционная батарея из 10 секций если у вас всё в порядке но температура низкая вызывайте из управляющей компании комиссию Пусть составляет об этом акт а затем пишите претензию в Теплосети А в управляющую компанию заявление о перерасчете.

Доброго времени суток. В такой ситуации нужно жаловаться в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию вашего города, пусть приходят и проверяют отопление в квартире

Здравствуйте! Если УК ее реагирует, Следует написать жалобу в жилищную инспекцию и районную прокуратуру.

Вызывайте письменно УК и составляйте акт о низкой температуре, затем пишите заявление о перерасчёте.

Идете в Жилищную инспекцию. Просите вызывать инспектора с замерами. После чего он составит акт. С этим актом и с претензиями идете в УК. На них и штраф наложат.