Получение алиментов на первого ребенка при отпуске по уходу за вторым ребенком - вопрос выплаты и размера.

• г. Пермь

Бывший муж собрался в отпуск по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3 лет от нового брака. Мне выплачивать будут алименты на первого ребенка или нет? 16% с 80 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Алименты выплачивается не будут, если только он сам добровольно не будет это делать. Но будет копиться долг по алиментам, на который Вы сможете насчитать неустойку, приостановить действие его в/у. Такой временный уход от алиментов чреват негативными последствиями для плательщика алиментов.

Будет расти долг от его средней зарплаты или от средней зарплаты по району?

Здравствуйте! Так как дохода у него нет, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России (16,5 % от 37 000 рублей = 6 105 р.).