Как получить подтверждение постоянного проживания в РФ для обмена паспорта СССР на паспорт РФ?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, пожалуйста, нужна срочная помощь! Мой муж всю жизнь прожил на территории РФ. Родился в

Ростове, в 15 лет уехал в Петербург и паспорт получил там же, до 94 г. имел временные прописки в Петербурге, далее постоянные опять же в Питере. Ему отказывают в обмене паспорта СССР на паспорт РФ. Какая справка необходима для подтверждения его постоянного проживания на территории РФ: справка о том, что он приехал из Ростова на учебу в СПб.

или справка с того места в Петербурге где он проживал на 06.02.1992 г.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке необходимо установить факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Решение суда послужит основанием для получения российского паспорта. В деле необходим опытный адвокат, имейте это в виду. В противном случае, Вы можете столкнуться с необходимостью получать гражданство РФ в упрощенном порядке, что займет в совокупности более года.

Для получения подробных разъяснений Вы можете обратиться ко мне по электронной почте.