Коллекторы требуют выплаты долга после продажи ипотечной квартиры банком - разбор ситуации

• г. Самара

Здравствуйте, меня зовут Елена, вопрос такой, банк забрал у нас ипотечную квартиру, был суд, решение суда было продать залог с торгов и оплатить долг перед банком. Квартира с обоих торгов не продалась, банк забрал её на баланс, нас выселили. Через год приходит письмо от коллекторов, о том, что они купили долг у банка и хотят денег, а через месяц приходит повестка в суд в качестве заинтересованного лица, по этому делу. О чем может идти речь? На суд конечно пойду но хотелось бы понять, для чего меня вызывают. Я так понимаю я банку уже ничего не должна, ведь они забрали залог ( ( (,Как банк смог продать долг, если его нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По кредитному договору остался долг, если стоимость квартиры не покрыла задолженность по кредиту. Коллекторы подали в суд заявление о замене взыскателя.

Банк оформил в собственность нашу квартиру, что ему мешает ее продать и погасить кредит, был выбор, забирать квартиру или отказаться от залога и дать возможность продать нам ее уже без обременения, и вернуть им деньги. Меня лишили жилья, денег которые я вложила в эту квартиру, и теперь еще продали не существующий долг коллекторам, как это вообще можно понять? Решение суда исполнено, залог забрали, при продаже залога денег хватит, чтобы покрыть расходы, то что банк не может продать квартиру, это уже не моё дело, у них был выбор. Может я не права конечно, поэтому обращаюсь к людям знающие законы. Буду благодарна за вразумительный ответ)))