Правомерны ли требования участкового посетить наркологию и последствия отказа в данном случае

• г. Астрахань

В 2016 годы был осужден по 228 ч 1-дали штраф, и соответственно по 6,9 за употребления, с учета уже сняли автоматом, сейчас уже 2018 г., но ко мне периодически приходит участковый и просит поехать в наркологию, вопрос-правомерны ли его требования и что будет если я откажусь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Михаил, в вашем случае все будет зависеть от того на какое время вас поставили на учет, если же в наркологии вы на учете не состоите, и участковый просит, то просите в наркологии справку о том что на учете не состоите, и в следующий раз предьявите ее участковому, силой вас увезти не имеют права, а вот основания для освидетельствования участковый может придумать на ходу, поэтому обратитесь напрямую к участковому с вопросом что он к вам пристал"?